蒙城:这段涡河大坝水泥路修建时间定了
时尚娱乐2023-07-06 04:59
有群众留言咨询:
书记您好:我是蒙城县小涧镇尖山村的一名普通村民,从我上初中的时候就听大人们说河坝上要打水泥路了,以后上街赶集或者上县城就方便好走多了,可是直到现在我女儿都初中毕业了我们这一段还没有修,前两年修修停停修到尖山村王庄就停了,听说是因为南面丁沟修涡河四桥车辆过不去所以暂时不修了,可是现在四桥已经修好两年了,我们这一段往县城方向还是没有动静,想问下我们这一段还修不修水泥路了,修的话什么时候能修好,我们沿河的广大农民群众也好出行。
中共亳州市委办公室回复:
网友您好,对您反映的情况,市委高度重视,立即安排蒙城县委调查处理。现回复如下:
经查:蒙城县境内涡河左右堤顶道路总长113.87公里,2016年开始由省级财政资金及县级财政资金投入进行路面改造为水泥路面施工。截止目前,已完成87.46公里堤顶水泥路面改造。
关于您反映小涧镇河坝水泥路未修的情况。经查:蒙城县淮河河道管理局、县小涧镇现场核查,您反映的涡河大坝系淮北大堤涡河左堤,从小涧镇尖山村王庄至漆园办事处长流沟涵,沿堤长9.8公里。该段堤顶道路为2007年建成的泥结碎石路面,宽4.5米。2023年6月,安徽省淮河河道管理局委托设计单位完成《淮北大堤蒙城段部分堤顶防汛路面维修改造项目初步设计》编制工作。您反映的9.8公里泥结碎石路面改造在初步设计范围内,计划于2024年完成水泥路面修建。
相关情况,请与蒙城县淮河河道管理局联系(联系人:楚殿辉,电话:17305672668)。感谢您对我们工作的监督和支持!
来源:人民网留言板
- 上一篇:阜南郜台乡:群众门口看大戏 幸福生活乐融融
- 下一篇:
相关文章
- 肺部长霉?罕见病在阜南县人民医院被成功诊治
- 徽州经开区:红帆领航 益企加油
- 【基层动态】宜秀检察:“宜启来”未检小课堂第2期——家庭教育促进法
- 阜南最新招聘公告!五险一金!大专可报!
- 阜南最新公布!
- 泗县广播电视大学组织开展迎“七一”系列活动赓续奋斗力量
- 六安一三轮车闯红灯引发事故,交警这样判……
- 【明光-熙幼-专题教研】《幼儿园STEAM课例研讨与研究》——如何在幼儿园STEAM课例中培养幼儿创新思维
- 520安徽文旅惠民消费季 | @明光人,桥头镇美丽乡村“一日游”线路来喽!
- 【明光-熙幼-教育教研】【明光-熙幼-专题教研】《幼儿园STEAM课例研讨与研究》——STEAM课例实践的关键要素
- @明光人,本周六起,南京脑科医院专家团队将来我院长期坐诊啦!
- 苏州路劲太湖澄光坐落在板块南北居住中轴——姚舍路,学校商业出行齐全醇熟便捷一核
- 太湖荟·2023年人才项目路演圆满结束
- 【禁种铲毒不松懈,踏查宣传守净土】青阳岔镇积极开展禁种铲毒踏查暨宣传活动
- 【红领巾课堂】2023年贵池区“红领巾学堂”暑期公益课堂开始报名啦!
- 2023年度第八届芜湖市人民政府质量奖申报组织材料受理名单