手机版 | 留言 | 设首页 | 加收藏
当前位置: 网站首页 > 市民问政 > 文章 当前位置: 市民问政 > 文章

柏垫凤凰山水库是否修建,老宅是否可以盖新楼(已办结)

时间:2020-02-19    点击: 次    来源:广德政府网    作者:佚名 - 小 + 大

信件内容
信件编号: 51694
来信人: 彭***
来信时间: 2019-10-14 16:43:39
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 993
信件内容:

尊敬的水利局领导: 你们好,由于一直有凤凰山水库修建的规划,老家(刘福桥村)房子几年前就说不能新建,今年想问一下水库是否修?具体什么时候修,以及后期会将淹没区人员安置在哪的问题,由于考虑到这两年要结婚,需要建新房或者购买新房,现在也比较纠结。

回复内容
回复部门: 市水利局
回复时间: 2019-10-15 16:30:00
回复内容:

网友您好!


    针对您咨询的相关问题,我局工作人员已电话联系您,将凤凰山水库前期准备工作情况告知您,并对淹没区(柏垫镇刘福桥村)住房翻建情况进行详细回答,您本人对答复态度和结果满意。


    感谢您对水利工作的关注支持! 


                                                                              广德县水利局


                                                                             2019年10月15日

满意度:

上一篇:凤井小区房产证问题

下一篇:请问下桃园村开通了户户通吗?(已办结)

推荐阅读
皖ICP备20170086号-1  |   QQ:859552203  |  地址:安徽省广德县经济开发区桐汭东路585号  |  电话:13675637085  |   广德吧