手机版 | 留言 | 设首页 | 加收藏
当前位置: 网站首页 > 市民问政 > 文章 当前位置: 市民问政 > 文章

社保缴费(已办结)

时间:2021-04-30    点击: 次    来源:广德政府网    作者:佚名 - 小 + 大

信件内容
信件编号: 94991
来信人: 杨***
来信时间: 2021-03-15 15:51:25
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 3823
信件内容: 请问2021年城乡居民养老保险什么时候开始缴费。谢谢!!
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2021-03-15 15:54:59
回复内容: 2021-03-15 15:54:59 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 市人社局
回复时间: 2021-03-16 11:46:55
回复内容:


尊敬的网友,您好!根据政办规〔2018〕30号文件中第七条规定: 城乡居民基本养老保险个人缴费实行银行预存代扣制,城居保经办机构委托合作金融机构办理养老保险费扣缴业务。 城乡居民基本养老保险费实行按年度(自然年度)缴纳,参保人员应于每年12月1日前,将当年的养老保险费存入存折或银行卡中,也可提前预存养老保险费。 2021年城乡居民基本养老保险从1月份就开始扣缴保险费了。



广德市人力资源和社会保障局



2021年3月16日

满意度:

上一篇:咨询农村社保问题(已办结)

下一篇:广德市祠山岗安置区什么时候能够拿到不动产都登记证?(已办结)

推荐阅读
皖ICP备20170086号-1  |   QQ:859552203  |  地址:安徽省广德县经济开发区桐汭东路585号  |  电话:13675637085  |   广德吧