手机版 | 留言 | 设首页 | 加收藏
当前位置: 网站首页 > 市民问政 > 文章 当前位置: 市民问政 > 文章

关于凤井安置小区西门门口路边违法停车问题(已办结)

时间:2021-09-28    点击: 次    来源:广德政府网    作者:佚名 - 小 + 大

信件内容
信件编号: 102910
来信人: 卢***
来信时间: 2021-09-10 13:57:50
处理情况: 已办结
问题类别 建议
浏览: 114
信件内容: 凤井安置小区西门门口路边每天晚上(七点左右)都有大批大货车前来违法停车,将非机动车道完全占用,部分占用机动车道,这条路由于是才修建不久,没有交通标识与监控,每天晚上有大量小区居民出行散步,存在严重安全隐患,一旦发生交通事,后果不堪设想(大货车体积太大,存在盲区)。还请交管部门引起重视,前来加以管制,保障居民出行安全。
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2021-09-10 14:15:32
回复内容: 2021-09-10 14:15:32 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 市公安局
回复时间: 2021-09-14 08:06:12
回复内容:


尊敬的网友,您好!经调查,该路段并未交付使用,因临近外环路临时停靠车辆较多,针对这一反映问题,今后我局交管交管桃州中队将加大该路段的管理,给市民夜间出行提供良好的交通环境。 



广德市公安局



2021年9月14日

满意度:

上一篇:是否欢迎投资乡镇管道天然气(已办结)

下一篇:凤井安置小区西门门口路边违法停车(已办结)

推荐阅读
皖ICP备20170086号-1  |   QQ:859552203  |  地址:安徽省广德县经济开发区桐汭东路585号  |  电话:13675637085  |   广德吧