手机版 | 留言 | 设首页 | 加收藏
当前位置: 网站首页 > 市民问政 > 文章 当前位置: 市民问政 > 文章

人员聚集处电线杆老化 几处裂纹 危险系数大(已办结)

时间:2021-09-28    点击: 次    来源:广德政府网    作者:佚名 - 小 + 大

信件内容
信件编号: 103009
来信人: 任***
来信时间: 2021-09-13 10:36:24
处理情况: 已办结
问题类别 建议
浏览: 114
信件内容: 尊敬的市长 您好!

本人任再俊,居住在广德市 新杭镇 横岗村 江竹棵组38号,在位于家的东北角方位上,有一根很多年前的老电线杆,现在还在使用状态,此电线杆已经出现多处明显裂纹,裂纹长度有二十公分左右,也是作为高压线的电线杆,且还有一段是未包皮的老高压线,已经有明显损伤,这个位置也是本组村民经常性聚集并过路的一个位置,如果发生断裂,是很危及人民生命安全的!!!
前面也向电力工作人员反映这个问题,但是一年多以来,也没有任何处理动作,在此希望政府,能为了人民安全考虑,及时跟换新的高压线及高压线电线杆。


感谢政府!!!
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2021-09-13 12:01:17
回复内容: 2021-09-13 12:01:17 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 供电公司
回复时间: 2021-09-16 15:18:12
回复内容:


尊敬的网友,您好!经调查,网友反映的广德市新杭镇横岗村江竹棵组38号一根老旧电杆多处出现裂痕,造成安全隐患,供电所第一时间到达现场进行勘察,该处电杆为江竹棵台区400V西线2#杆,电杆确实存在裂痕,供电所已上报一案一档,于10月中旬整改完毕。



广德市供电公司



2021年9月16日

满意度:

上一篇:有关身份证号码变更及变更后的相关问题(已办结)

下一篇:个人缴纳五险问题咨询(已办结)

推荐阅读
皖ICP备20170086号-1  |   QQ:859552203  |  地址:安徽省广德县经济开发区桐汭东路585号  |  电话:13675637085  |   广德吧