手机版 | 留言 | 设首页 | 加收藏
当前位置: 网站首页 > 市民问政 > 文章 当前位置: 市民问政 > 文章

孕检费用报销(已办结)

时间:2021-09-28    点击: 次    来源:广德政府网    作者:佚名 - 小 + 大

信件内容
信件编号: 103048
来信人: 王***
来信时间: 2021-09-13 17:37:42
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 410
信件内容: 请问,目前广德孕期检查费用是否可以报销,若可以请告知具体的办理时间、办理地点及需要提供的资料。
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2021-09-13 18:08:35
回复内容: 2021-09-13 18:08:35 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 市医保局
回复时间: 2021-09-14 15:41:55
回复内容:


尊敬的网友,您好!根据宣医保秘〔2019〕59号关于印发宣城市生育保险和职工基本医疗保险合并实施办法的通知,参保人员符合计生政策规定生育、实施计划生育手术的,生育保险基金按照定额补贴标准支付相关生育医疗费用,超过定额标准的费用由本人支付:产前检查:400元,不需要提供额外材料,在报销生育保险时一起发放补贴,办理地点:广德市政务服务中心医保窗口。



广德市医保局



2021年9月14日

满意度:

上一篇:个人缴纳五险问题咨询(已办结)

下一篇:档案查询适宜(已办结)

推荐阅读
皖ICP备20170086号-1  |   QQ:859552203  |  地址:安徽省广德县经济开发区桐汭东路585号  |  电话:13675637085  |   广德吧