手机版 | 留言 | 设首页 | 加收藏
当前位置: 网站首页 > 市民问政 > 文章 当前位置: 市民问政 > 文章

广德下半年会参加事业单位联考吗?(已办结)

时间:2021-09-28    点击: 次    来源:广德政府网    作者:佚名 - 小 + 大

信件内容
信件编号: 103186
来信人: 傅***
来信时间: 2021-09-15 18:00:33
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 524
信件内容: 请问广德下半年会参加事业单位联考吗?
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2021-09-15 18:05:16
回复内容: 2021-09-15 18:05:16 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 市人社局
回复时间: 2021-09-16 13:48:04
回复内容:


尊敬的网友,您好!根据市委编办、市人社局《关于申报2021年度事业单位公开招聘工作人员计划的通知》(广人社秘〔2020〕95号)精神,我市已完成2021年事业单位公开招聘笔试、面试环节,接下来将按计划进行体检、政审环节,不再参加下半年事业单位统考平台,网友可关注其他县市是否有相关信息。 



广德市人社局



2021年9月16日

满意度:

上一篇:档案查询适宜(已办结)

下一篇:请问能否联系上桃州中学退休教师杨惠琴老师?(已办结)

推荐阅读
皖ICP备20170086号-1  |   QQ:859552203  |  地址:安徽省广德县经济开发区桐汭东路585号  |  电话:13675637085  |   广德吧