手机版 | 留言 | 设首页 | 加收藏
当前位置: 网站首页 > 市民问政 > 文章 当前位置: 市民问政 > 文章

一师一优课(已答复)

时间:2021-09-28    点击: 次    来源:广德政府网    作者:佚名 - 小 + 大

信件内容
信件编号: 103590
来信人: 侯***
来信时间: 2021-09-23 19:50:50
处理情况: 已答复
问题类别 咨询
浏览: 246
信件内容: 您好,请问一师一优课的省优在一级职称评定中有作用吗?具体可以作为哪部分的材料?
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2021-09-23 19:52:32
回复内容: 2021-09-23 19:52:32 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 市教体局
回复时间: 2021-09-24 15:27:32
回复内容:


尊敬的网友,您好!中小学教师一级职称评审由宣城市教体局、人社局组织实施,以往宣城市教体局回复:“一师一优课降档降级作论文处理”。在2021年9月15日新印发的《宣城市中小学、幼儿园教师专业资格考评细则(试行)》(教人〔2021〕40号)中未作明确,在职评中的具体作用由宣城市教师中级职称评审委员会决定,建议可直接咨询宣城市教体局人事科(电话:3033022)。 



广德市教体局



2021年9月24日

满意度:

上一篇:退休教师意外受伤的费用在哪里报销(已办结)

下一篇:毕业生就业补贴(已答复)

推荐阅读
皖ICP备20170086号-1  |   QQ:859552203  |  地址:安徽省广德县经济开发区桐汭东路585号  |  电话:13675637085  |   广德吧