手机版 | 留言 | 设首页 | 加收藏
当前位置: 网站首页 > 市民问政 > 文章 当前位置: 市民问政 > 文章

毕业生就业补贴(已答复)

时间:2021-09-28    点击: 次    来源:广德政府网    作者:佚名 - 小 + 大

信件内容
信件编号: 103614
来信人: 李***
来信时间: 2021-09-24 10:59:36
处理情况: 已答复
问题类别 咨询
浏览: 218
信件内容: 如何申请毕业生留广就业补贴
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2021-09-24 11:34:06
回复内容: 2021-09-24 11:34:06 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 市人社局
回复时间: 2021-09-26 10:31:16
回复内容:


尊敬的网友,您好!高校毕业生一次性就业补贴政策是指对与我市小微企业签订6个月以上劳动合同,并依法缴纳社会保险费的毕业年度高校毕业生,给予3000元的一次性就业补贴。如有疑问可以拨打6022509。 



广德市人社局



2021年9月26日

满意度:

上一篇:一师一优课(已答复)

下一篇:北外环路灯问题(已答复)

推荐阅读
皖ICP备20170086号-1  |   QQ:859552203  |  地址:安徽省广德县经济开发区桐汭东路585号  |  电话:13675637085  |   广德吧