手机版 | 留言 | 设首页 | 加收藏
当前位置: 网站首页 > 市民问政 > 文章 当前位置: 市民问政 > 文章

安置小区充电桩安装咨询(已办结)

时间:2021-10-18    点击: 次    来源:广德政府网    作者:佚名 - 小 + 大

信件内容
信件编号: 104039
来信人: 熊***
来信时间: 2021-10-05 14:47:09
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 1732
信件内容: 1.开发区广阳小区附近是否有新能源汽车公共充电桩可供充电?若无,则可否建议适当普及
2.如若在广阳小区这种安置小区安装私人充电桩是否可以?以及需满足哪些条件才可安装?充电桩线路从哪接?
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2021-10-05 15:22:57
回复内容: 2021-10-05 15:22:57 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 市经开区管委会
回复时间: 2021-10-08 15:49:51
回复内容:


尊敬的网友,您好! 我局于2017年6月编制了《广德县城充电汽车充电基础设施专项规划(2017-2030年)》,规划广德城区电动汽车充电设施63处,其中中心城区45处,工业区9处,祠山岗区9处。至2030年充电设施基本覆盖广德城区,覆盖率达92.74%。 同时要求新建小区停车位应100%预留充电设施建设安装条件,且具有充电设施的停车位应不少于总车位的10%。对于充电桩的建设实施由住建局或者属地等其他相关部门负责,不在我局的职责范围之内。



广德市自然资源规划局



2021年10月8日



尊敬的网友,您好!1.开发区广阳小区附近暂无新能源汽车公共充电桩。2.若在广阳小区这种安置小区安装私人充电桩,可以,需要向开发区供电所提供物业同意安装私人充电桩的书面证明以及业主购买新能源汽车发票。未尽事宜可联系开发区供电所,联系号码:6058106。



广德市经开区管委会



2021年10月8日

满意度:

上一篇:社保问题(已办结)

下一篇:团山村22组村民用水问题(已办结)

推荐阅读
皖ICP备20170086号-1  |   QQ:859552203  |  地址:安徽省广德县经济开发区桐汭东路585号  |  电话:13675637085  |   广德吧