手机版 | 留言 | 设首页 | 加收藏
当前位置: 网站首页 > 市民问政 > 文章 当前位置: 市民问政 > 文章

老人相关事宜(已办结)

时间:2021-11-19    点击: 次    来源:广德政府网    作者:佚名 - 小 + 大

信件内容
信件编号: 106027
来信人: 刘***
来信时间: 2021-11-12 17:03:35
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 464
信件内容: 尊敬的领导好,我家老母亲今年85岁,在1990年左右,因我父亲是教师,当时有国家政策,配偶和子女可农转非,我老母亲当时享受国家政策,由农业人口转为非农户口,当时山田地都拿出给村组,从60岁后到现在,什么老人的补贴都没有享受到,农村老人60岁以后都享受政府补助什么,好像都跟她没关系,我想问问,国家政策对象我母亲这种情况是否有给予相应的补助,是需要去民政部门申请还是怎样办理,盼回复!
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2021-11-12 17:03:49
回复内容: 2021-11-12 17:03:49 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 市民政局
回复时间: 2021-11-15 08:05:40
回复内容:


尊敬的网友,您好!年满80周岁的广德户籍的老人享受360元/年的高龄津贴,可以去户籍所在村(社区)申报。详情请来电咨询民政局养老服务科:6038875。 



广德市民政局



2021年11月15日

满意度:

上一篇:咨询转学问题(已办结)

下一篇:咨询旅游局(已办结)

推荐阅读
皖ICP备20170086号-1  |   QQ:859552203  |  地址:安徽省广德县经济开发区桐汭东路585号  |  电话:13675637085  |   广德吧