手机版 | 留言 | 设首页 | 加收藏
当前位置: 网站首页 > 市民问政 > 文章 当前位置: 市民问政 > 文章

咨询旅游局(已办结)

时间:2021-11-19    点击: 次    来源:广德政府网    作者:佚名 - 小 + 大

信件内容
信件编号: 106067
来信人: 徐***
来信时间: 2021-11-14 11:50:04
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 443
信件内容: 请问旅游局的同志,广德境内有哪些适合户外休闲的景点,广德旅游最近有没有什么活动优惠。有没有官方渠道了解本地旅游信息?
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2021-11-14 13:41:07
回复内容: 2021-11-14 13:41:07 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 市文旅局(市广电新闻出版局)
回复时间: 2021-11-15 09:17:04
回复内容:


尊敬的网友,您好!1、户外休闲景点:太极洞、卢湖竹海度假区、箐箐庄园、灵山大峡谷、海棠小镇、桃姑迷宫、横山国家森林公园、故土田源、云景牛山、五色谷、金龙山、茅田山、月克冲等。 2、活动优惠:暂无,请关注广德文旅微信公众号查询最近活动优惠信息。 3、官方渠道:①微信公众号:广德文旅;②抖音账号:广德文旅。 



广德市文旅局



2021年11月15日

满意度:

上一篇:老人相关事宜(已办结)

下一篇:请问森林公园是私人的吗,是不是被木子山庄承包了,拍个照片收费300(已办结)

推荐阅读
皖ICP备20170086号-1  |   QQ:859552203  |  地址:安徽省广德县经济开发区桐汭东路585号  |  电话:13675637085  |   广德吧