手机版 | 留言 | 设首页 | 加收藏
当前位置: 网站首页 > 市民问政 > 文章 当前位置: 市民问政 > 文章

公务员报考条件咨询(已办结)

时间:2021-11-19    点击: 次    来源:广德政府网    作者:佚名 - 小 + 大

信件内容
信件编号: 106132
来信人: 高***
来信时间: 2021-11-15 11:12:16
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 471
信件内容: 在职本科(成人高考),可以报名对应要求的公务员考试吗?
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2021-11-15 11:20:05
回复内容: 2021-11-15 11:20:05 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 组织部
回复时间: 2021-11-16 15:20:20
回复内容:


尊敬的网友,您好!根据《安徽省2021年度考试录用公务员报考指南》第6条:非普通高等学历教育的其他国民教育形式(自学考试、成人教育、网络教育、夜大、电大等)毕业生取得毕业证后,符合职位要求的资格条件的,可以报考。



广德市委组织部



2021年11月16日

满意度:

上一篇:请问森林公园是私人的吗,是不是被木子山庄承包了,拍个照片收费300(已办结)

下一篇:农保现在怎么交(已办结)

推荐阅读
皖ICP备20170086号-1  |   QQ:859552203  |  地址:安徽省广德县经济开发区桐汭东路585号  |  电话:13675637085  |   广德吧