手机版 | 留言 | 设首页 | 加收藏
当前位置: 网站首页 > 市民问政 > 文章 当前位置: 市民问政 > 文章

农保现在怎么交(已办结)

时间:2021-11-19    点击: 次    来源:广德政府网    作者:佚名 - 小 + 大

信件内容
信件编号: 106195
来信人: 陈***
来信时间: 2021-11-15 22:23:25
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 377
信件内容: 以前都是在安徽农金交,现在听我爸妈说需要手机操作???他们年纪大也不懂,现在具体农保缴费方式有哪些,麻烦详细告知,本人在外地,所以在这里咨询下??
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2021-11-16 07:44:31
回复内容: 2021-11-16 07:44:31 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 市医保局
回复时间: 2021-11-16 15:24:07
回复内容:


尊敬的网友,您好!2022年度城乡居民医保缴费时间为2021年10月25日-2021年12月31日,可以采取移动端(手机端)缴费和PC端缴费两种方式。手机缴费可通过微信公众号(广德市医疗保障局微信公众号、宣城市医疗保障局微信公众号)城乡居民参保缴费入口,输入身份证号码,调出参保人信息,核对正确无误后,即可进行参保人缴费(参保人的参保地、电话号码等信息如有误须自行修改)。2022年度城乡居民医保参保相关信息日前已通过广德市医疗保障局微信公众号、融媒体中心等方式宣传推送。 如需咨询,可以拨打医保局综合科热线0563-6050155进行电话咨询,请网友给予理解。



广德市医保局



2021年11月16日

满意度:

上一篇:公务员报考条件咨询(已办结)

下一篇:求一份广德市县城总体规划图清晰版(已办结)

推荐阅读
皖ICP备20170086号-1  |   QQ:859552203  |  地址:安徽省广德县经济开发区桐汭东路585号  |  电话:13675637085  |   广德吧