手机版 | 留言 | 设首页 | 加收藏
当前位置: 网站首页 > 市民问政 > 文章 当前位置: 市民问政 > 文章

档案咨询(已办结)

时间:2021-12-29    点击: 次    来源:广德政府网    作者:佚名 - 小 + 大

信件内容
信件编号: 108056
来信人: 李***
来信时间: 2021-12-21 10:54:57
处理情况: 已办结
问题类别 咨询
浏览: 1296
信件内容: 我是去年毕业的 毕业后档案转回了广德市人才服务中心 当时自己的党员档案也一起转了回去,
现在转正需要党员档案,想问一下档案支持邮寄吗,党员档案可以单独按出来吗,或者直系亲属可以去提取档案吗?
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2021-12-21 10:55:47
回复内容: 2021-12-21 10:55:47 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 市人社局
回复时间: 2021-12-22 08:10:59
回复内容:


尊敬的网友,您好!调取党员材料可以携带本人身份证及党员材料调档函来我中心办理。若当事人来不了委托人可携带委托人的身份证及当事人的身份证复印件和党员材料调档函来现场办理,党员材料支持邮寄。可若有相关问题请致电我中心档案热线:0563-6020275。



广德市人社局



2021年12月22日

满意度:

上一篇:企业压榨员工劳动力,监管部门如何维护劳动者合法权益(已办结)

下一篇:桃州南路南延工程(已办结)

推荐阅读
皖ICP备20170086号-1  |   QQ:859552203  |  地址:安徽省广德县经济开发区桐汭东路585号  |  电话:13675637085  |   广德吧