手机版 | 留言 | 设首页 | 加收藏
当前位置: 网站首页 > 市民问政 > 文章 当前位置: 市民问政 > 文章

2022. 1. 10 调图广德两站感受(已办结)

时间:2021-12-29    点击: 次    来源:广德政府网    作者:佚名 - 小 + 大

信件内容
信件编号: 108105
来信人: 刘***
来信时间: 2021-12-22 09:50:52
处理情况: 已办结
问题类别 建议
浏览: 1006
信件内容: 尊敬的发改委:
2022. 1. 10,全国铁路执行第一季度新的列车运行图。本次调图,广德站普速列车数量没有变化,依旧是11趟车,期待的杭州~西安K606次没有增停广德站,因此,广德站白天时间段去往亳州、商丘、郑州以及西安方向的车,依然没有;而广德南站失多得少,宣城~上海虹桥G7633/4次1对停运,温州南~西安北G1894次、郑州东~杭州G1889次、安庆~杭州东G7401次、芜湖~昆明南G1391次以及昆明南~芜湖G1392次,取消广德南站,仅增停了上海虹桥~宣城G7638次、界首南~温州南G7499次、连云港~杭州D5501次以及杭州~连云港D5502次。调图后,尽管往来马鞍山、南京等地有车了,但往来南昌、长沙、贵阳和昆明车没有了,池州、铜陵也是有去无回。一些网民怨声很大,纷纷吐槽。我们真羡慕安吉,停靠班次那么多、通达范围又广,并且时间点优化合理,虽然该站远离城区近30公里,但高铁数量、通达范围以及时间点优化,均完胜合杭沿线新建其他4个县级站。
期待明年4. 10第二季度调图,广德两站能有所改观。
回复内容
回复部门: 广德市政府(办公室)
回复时间: 2021-12-22 09:55:44
回复内容: 2021-12-22 09:55:44 已受理,正在处理中!
回复内容
回复部门: 市发改委(市粮储局)
回复时间: 2021-12-24 08:07:10
回复内容:


尊敬网友朋友,感谢你对广德铁路客运事业的关心与支持,我中心将继续保持与上海铁路局沟通对接,力争进一步优化广德站、广德南站列车经停班次。 



广德市发改委



2021年12月24日

满意度:

上一篇:为什么广德市中医院要求慢性病报销的病人支付200元的门槛费以后才允许买药品的报销(已办结)

下一篇:想咨询农村宅基地自建房办理不动产证事宜(已办结)

推荐阅读
皖ICP备20170086号-1  |   QQ:859552203  |  地址:安徽省广德县经济开发区桐汭东路585号  |  电话:13675637085  |   广德吧