手机版 | 留言 | 设首页 | 加收藏
当前位置: 网站首页 > 市民问政 > 文章 当前位置: 市民问政 > 文章

广德之路

时间:2019-12-02    点击: 次    来源:广德政府网    作者:佚名 - 小 + 大

信件内容
信件编号: 201710120002
来信人: 心**
来信时间: 2017-10-12 13:25:08
处理情况: [已回复]
问题类别 问题反映
浏览: 1380
信件内容:

敬爱的县长大人、人民的父母官大人: 我想问两个问题,一是广德县总共有多少条路,现在还有几条好路?二是广德县有多少家不符合建设规定的养猪厂,我家边上的一家大型养猪厂离我家只有几十米,他们何时能搬走?(誓节镇余枫村村委通往汪家冲约两里路边有两条养猪厂,一个有证经营,一个无证经营。不管是有证经营还是无证经营,养猪厂都离我家太近,不符合国家标准,请县长大人明察。) 此致 敬礼! 2017年10月12日

回复内容
回复部门: 誓节镇
回复时间: 2017-10-23 08:17:33
回复内容:

网友,您好!

针对您反映的情况,现答复如下:

该养殖厂已多次调查处理,前期是当地人马家军建设并养殖多年,且相关手续齐全。经村和当地百姓签字同意建设(时间是2008年)并按照环保要求逐项落实。因马家军个人发生车祸,现不能经营,转让给浙江人李国华进行经营。因外地人过来后,当地群众多阻碍他进行场内污染治理,不允许他建沼气池和三级沉淀过滤,要求赔偿。村镇两级进行协调,已赔偿给相关村民。目前该养殖厂已按环保要求整改到位,至于该万善文反映的问题离他家近,当初马家军建厂时也征得村民组同意,情况就是这样。

 

2017年10月19日

上一篇:广德不招聘美术老师编制

下一篇:广德县233国道规划调整方案

推荐阅读
皖ICP备20170086号-1  |   QQ:859552203  |  地址:安徽省广德县经济开发区桐汭东路585号  |  电话:13675637085  |   广德吧