手机版 | 留言 | 设首页 | 加收藏
当前位置: 网站首页 > 市民问政 > 文章 当前位置: 市民问政 > 文章

广德县233国道规划调整方案

时间:2019-12-02    点击: 次    来源:广德政府网    作者:佚名 - 小 + 大

信件内容
信件编号: 201710120003
来信人: 刘**
来信时间: 2017-10-12 19:10:19
处理情况: [已回复]
问题类别 建言献策
浏览: 9403
信件内容:

233国道(克什克腾旗——黄山)属于我国国家公路南北纵向道路,广德段原规划已和省道215、230重合,现调整规划方案。新规划方案北起广德县邱村镇紫金寺,经下寺、邱村、高湖白桥、广德经济开发区西区、十里乡、石桥村、凤桥、柏垫、杨滩,南至广德县杨滩镇广德与宁国交界。在广德县殡仪馆附近与318国道互通。

回复内容
回复部门: 公路局
回复时间: 2017-10-18 14:55:34
回复内容:

刘先生你好!

您的建议方案我局将结合实际认真研究、积极借鉴,吸收合理化的意见和建议,使G233国道方案更加科学合理,更加符合发展需要,同时感谢您对广德公路事业的发展的大力支持。

上一篇:广德之路

下一篇:卢村丁冲下坎养猪影响正常生活

推荐阅读
皖ICP备20170086号-1  |   QQ:859552203  |  地址:安徽省广德县经济开发区桐汭东路585号  |  电话:13675637085  |   广德吧