手机版 | 留言 | 设首页 | 加收藏
当前位置: 网站首页 > 市民问政 > 文章 当前位置: 市民问政 > 文章

卢村丁冲下坎养猪影响正常生活

时间:2019-12-02    点击: 次    来源:广德政府网    作者:佚名 - 小 + 大

信件内容
信件编号: 201710130001
来信人: w**
来信时间: 2017-10-13 17:08:24
处理情况: [已回复]
问题类别 投诉举报
浏览: 1112
信件内容:

卢村乡丁冲村下坎村民万厚民,,在自家旁私建房养猪,从2015年开始,已经具一定规模。其养猪产生的粪便没有进行专业处理,直接堆放在山间水沟旁边,一下雨,粪便全部从水沟流到下游,整个那一片区域已受到严重污染,特别是水源影响很大,其养柱已经严重影响下游我家的生活。我家附近整个空气中都是一股特别难闻的臭味,实在无法过正常人的生活了。 请求环保局的领导能够关注一下,解决我们百姓的生活烦恼。万分感谢! 联系电话:18792242959

回复内容
回复部门: 卢村乡
回复时间: 2017-10-20 10:03:02
回复内容:

经卢村乡乡、村两级现场勘察,并分别与双方当事人协商,目前双方矛盾已基本达成调解。针对反映的情况,我们责令该养殖户进行整改,并将持续跟踪监督。

上一篇:广德县233国道规划调整方案

下一篇:小区的脏乱差及建议

推荐阅读
皖ICP备20170086号-1  |   QQ:859552203  |  地址:安徽省广德县经济开发区桐汭东路585号  |  电话:13675637085  |   广德吧