手机版 | 留言 | 设首页 | 加收藏
当前位置: 网站首页 > 市民问政 > 文章 当前位置: 市民问政 > 文章

咨询一下关于凤凰山水库是否修建的问题

时间:2019-12-02    点击: 次    来源:广德政府网    作者:佚名 - 小 + 大

信件内容
信件编号: 201909170002
来信人: J**
来信时间: 2019-09-17 10:55:37
处理情况: [已回复]
问题类别 咨询求助
浏览: 3742
信件内容:

老家房子几年前就说不能新建,今年想问一下水库是否修?具体什么时候修,我们自己也好有个打算,不然我们也难安排自己的事情,比如如果不修,我们好好盖个漂亮房子也不担心拆掉,如果修,那就打算城里或者其他地方买一套,这真的也关系到我们以后的选择问题。

回复内容
回复部门: 市水利局
回复时间: 2019-09-18 13:50:00
回复内容:

经电话联系,已将凤凰山水库前期准备工作情况告知咨询人,并对咨询人关于淹没区(柏垫镇)住房翻建情况进行详细回答。

                              广德市水利局   2019年9月18日

上一篇:求求钱村村干部做个人吧

下一篇:杨滩镇金龙村到月湾社区的危桥

推荐阅读
皖ICP备20170086号-1  |   QQ:859552203  |  地址:安徽省广德县经济开发区桐汭东路585号  |  电话:13675637085  |   广德吧